L’équipe

BUREAU DE LA FEDERATION

Président : Monsieur Georges Guyonnet
E-mail : georges.guyonnet@peche-saone-et-loire.fr

Vice-Président : Monsieur Marc Durandin

Trésorier : Monsieur Bernard Pichet

Secrétaire : Monsieur Joël Chatot

SERVICES ADMINISTATIFS

Accueil secrétariat et service comptable (de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h00)

STANDARD : 03 85 23 83 00

Virginie Pollier
Ligne directe : 03 85 23 83 01
E-mail : virginie.pollier@peche-saone-et-loire.fr

Tiphaine Buy
Ligne directe : 03 85 23 83 02
E-mail : tiphaine.buy@peche-saone-et-loire.fr

SERVICES TECHNIQUES

Rémy Chassignol (Chargé d’études – Étude de milieux aquatiques, peuplements piscicoles et travaux en rivière)
Ligne directe : 03 85 23 83 03
E-mail : remy.chassignol@peche-saone-et-loire.fr

Julien Maupoux (Chargé d’études – Étude de milieux aquatiques, peuplements piscicoles et travaux en rivière)
Ligne directe 03 85 23 83 05
E-mail : julien.maupoux@peche-saone-et-loire.fr

Irénée Sicard (Animateur Milieu aquatique et pêche de loisir) – absent jusqu’en août 2018
Ligne directe
E-mail : irenee.sicard@peche-saone-et-loire.fr

AGENT DE DÉVELOPPEMENT

Garderie Fédérale :

Référent de la Seille, de la Guye de la Grosne en aval de Cluny, du Doubs et de la Dheune

Thierry Vautrin
thierry.vautrin@peche-saone-et-loire.fr
Port. 06 86 26 82 52

Référent du Mâconnais et Beaujolais de la Grosne amont, du Sornin, de l’Arconce et de la Loire

Thomas Breton

thomas.breton@peche-saone-et-loire.fr
Port. 06 86 26 82 48

Référent Morvan, Arroux, bassin Minier

Cyril Colin

cyril.colin@peche-saone-et-loire.fr
Port. 07 70 11 89 28
Ligne bureau : 03 85 23 83 04